Team

Unser Team für Sie.

Jetzt haben Sie uns schon ein wenig näher kennen gelernt. Aber das geht noch besser: In unserem Team beschäftigen wir Branchen erfahrene Versicherungskaufleute, die nicht nur über großes Know-How verfügen, sondern auch noch sehr nette Menschen sind. Unserer Meinung nach ist die Arbeit in einem kompetenten und sympathischen Team die Effektivste und Beste. Auch für unsere Kunden. Selbstverständlich können Sie uns auch telefonisch oder per Email kontaktieren. Welchen Weg Sie auch wählen, wir freuen uns von Ihnen zu hören.

Gern stellen wir uns vor:

    • Martin Gebhardt
    • Spezialgebiete:
    • - Sach- und Industrieversicherungen
    • - Wassersportschäden
    • Geschäftsführer
    • Tel. +49 40 690 37 32
    • gebhardt@hanse-agentur.de
    • Regine Schramm
    • Spezialgebiete:
    • - Wassersportversicherungen
    • - Versicherungskonzepte
    • Prokuristin
    • Tel. +49 40 690 37 32
    • schramm@hanse-agentur.de
    • Oliver Wendt
    • Spezialgebiete:
    • - Wassersportversicherungen
    • - Wassersportschäden
    •  
    • Tel. +49 40 690 37 32
    • wendt@hanse-agentur.de
    • Mathias Deden
    • Spezialgebiete:
    • - Sachversicherungen
    • - Personenversicherungen
    • - Vertrieb
    •  
    • Tel. +49 40 690 37 32
    • deden@hanse-agentur.de
    • Bürohund Nelly
    • Spezialgebiete
    • - hält alle bei Laune
    •  
    •  
    •  
    • ohne, reagiert nur auf persönliche Ansprache
    • Alexa Fresch
    • Assistentin Buchhaltung und Mahnwesen
    • Controlling
    •  
    •  
    • Tel. +49 40 690 37 32
    • fresch@hanse-agentur.de
    • Julian Fresch
    • Spezialgebiete
    • - Jugendliche Unterstützung in der Administration
    •  
    •  
    • Tel. +49 40 690 37 32
    • j.fresch@hanse-agentur.de
© 2010 HLP Hanse Agentur GmbH & Co. KG